上海麻将连连看|上海麻将教学视频
你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

危房重建批复时效

来信人: 申丽娟
来信时间: 2019-06-19
来信内容: 各位区领导
您们好!
我家住在鸠江区沈巷镇八角村委会中西埂自然村57号,我的父母都是农民,我家房屋建于1983年,当时的技术水平以及财力有限,房屋全部是用泥巴和砖头做的,墙体也是空心建筑,房顶盖的是黑瓦,现在房屋墙体多处开裂,因我家周边全是河塘,地势特殊,现在地面很多地方也呈现裂缝,房顶也是到处漏雨,父母原本打算该房屋不再重新修缮,奈何现在已然成了危房,影响到他们居住(我的父?#20303;?#27597;亲均已年近60岁,不论财力和人力均有限,若不是实在存在安全隐?#23478;?#19981;会费精力财力重新修建),我的父亲已于去年年底向沈巷镇政府提交资料申请盖房所需的牌子,至今已经过去近半年时间了,仍无消息,我想问问各位领导建房批复多久可以下来,现在是雨季,每天都很担心此房屋会不会造成什么安全隐患,加上前天四川的地震让我更加的担忧。
以上,望各位领导根据?#23548;是?#20917;给予答复以解除我们的担忧,谢谢!
回复单位: 沈巷镇:2019-06-30
回复内容:

网友您好,您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

      经国土所、建设分局工作人员及八角村负责人现场调查,您反映的沈巷镇八角村委会中西埂村57号房屋位置在二调图标注为农用地,且提供的1987年的宅基地使用证上无准确的四至,根据《鸠江区人民政府办公室关于印发<鸠江区江北区域村民建房暂行办法>的通知》第十六条第五款规定,占用耕地的村民建房申请不予审批。根据您户反映的情况,我们已多次与八角村负责人协商,同时现场给予您母亲答复,建议您户另找一块建设用地重新申请建房。



办理状态: 已办结
办理评价: 很不满意
上海麻将连连看 三公怎么玩法介绍 六开彩单双玩法规则 极速三d人工计划 黑龙江时时财神票 新重庆时时开奖结果记录 鸿云娱乐平台app下载 拉菲时时彩平台 创富彩票专业版下载 口袋棋牌下载安装 上海彩票幸运飞艇