上海麻将连连看|上海麻将教学视频
你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

雍镇社区干部要多干点实事

来信人: 雍镇居民
来信时间: 2019-07-25
来信内容: 雍镇小高村到裕溪河大堤这条水泥路不到3公里,坑洼处原来有5处,有一处今年雍自文个人花了2000元,用柏油加石子已修好,还有4处未修,多年来,只要有领导来,有检查,每次社区都用挖机高一点建筑垃圾填一下,应付检查,每次挖机费用和建筑垃圾费用估计上仟元,一年4-5次,两年的费用就可以把这4个破损坑修好,为什么沈巷镇政府,社区老是这样补路。可能是为开支费用找借口吧。
回复单位: 沈巷镇:2019-08-01
回复内容:

网友您好,您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

      沈巷镇和社区两?#38497;?#24230;重视您所反映的问题,经调查,雍镇小高村到裕溪河大堤水泥路属于雍黄路,修建已有十余年。今年出现几处坑洼,其中一处由社区出面协调,和成矿业出资维修,不属于个人出资维修。剩下的四处由于裕溪河整治工程在急,每天都有大量的工程车行驶,无法封路维修,只有临时填补,不存在应付检查的现象,每次填补费用均由裕溪河整治项目部承担,待裕溪河整治工程结束后,将协调有关部门对该条道?#26041;?#34892;维修。如有其它问题请和沈巷镇党政办反映,联系电话0553-5365001。

       ?#34892;?#24744;对我们工作的监督与支持。


办理状态: 已办结
办理评价:  
上海麻将连连看 上海时时票控 安徽时时走势图 皇冠比分网即时比分 足球彩票分析预测 所谓棋牌下载 重庆时时彩包胆介绍 七月棋牌 亿游国际平台app下载 广西时时彩 新疆时时开奖