上海麻将连连看|上海麻将教学视频
你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

关于安置房办理房产证的问题

来信人: 严宗强
来信时间: 2019-07-26
来信内容: 我是大桥镇红光村的人,在当时拆迁的时候,因为我父母双亡,而我又不满十八岁,所以当时写了我奶奶和我的名字,现在去鸠江区不动产办理房产证了,国?#23433;?#38376;非要我奶奶和我都要到场,我奶奶今年90岁了,腿脚又不好,怎么去呢,我问了不动产的人员,有遇到特殊情况的可以申请上门服务,而国?#23433;?#38376;却没?#26032;穡?
回复单位: 区信息中心:2019-07-29
回复内容:

网友您好,针对您反映的问题,因权属原因,建议向市税务局反?#22330;?#35874;谢!

办理状态: 已办结
办理评价:  
上海麻将连连看 一分钟极速快三技巧 下载精准脱贫app 重庆时时彩龙虎3期计划 重时时彩三星走势图 精准人工计划软件 山东时时是什么意思是什么意思是什么意思 四川时时平台哪个好 百人牛牛押注技巧 足球即时比007 宝乐平台下载